Важно [Content Update] Изменение умений клана

Изменение умений клана

• Против. Возможно изменю мнение если вариант реализации будет иным.

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
Максимальный уровень клановых умений - 3. При этом некоторые умения выше первого лвла всё равно не учатся.

Моё предложение - добить уровни до 5. В птс скриптах можно найти недостающие 2 и 3 уровни для некоторых скиллов, сделать 4 уровень за осадные поинты (об этом позже) и 5 уровень за души эпических боссов, которые можно будет достать с помощью квестов (и об этом тоже). 4 уровень = 3 * 1.5. 5 уровень = 4 * 1.5. (к примеру, Clan Spirituality даёт 12% CP на 3, на 4 будет давать 18%. на 5 27%.)

В чём смысл?

Смысл в том, что таким образом мы сможем актуализировать осады и эпических боссов ещё сильнее (об осадных поинтах позже). Всё это приведёт к извлечению профита в виде пвп контента для всех вас. Так как сервер пвп-ориентированный, основные вещи связанные с пвп, такие как эпики и осады (не всё же время в весте жить, верно?) получат своё продолжение даже в случае, если замок безвозвратно потерян. Система осадных поинтов направлена на профит и для осаждающих, и для защищающихся, и при этом в профите остаются все. Изменение умений - лишь один из способов эти поинты использовать. Ну, и дополнительный контент.

Данные умения будет невозможно приобрести никаким способом кроме покупки за осадные поинты\души эпиков. Возможно, в будущем, когда сформируется костяк и появятся кланы с других серверов, которые захотят перейти к нам, мы будем предлагать несколько скиллов на выбор для сохранения баланса. Так же, для новых кланов, в будущем данные скиллы будут снижены в стоимости.

Данные скиллы невозможно будет сделать полностью даже за два месяца, по крайней мере первые ~4 месяца после старта. Всегда придётся искать баланс между нуждами клана и остальным.

Гимповые скиллы вроде регена цп\маны\прочего на дополнительных уровнях получат некий буст, который будет оговорен позже если изменение будет принято игроками.

Причина появления такого предложения: ХФ страдает отсутствием контента, а пвп сервера и подавно. Этим способом мы пытаемся добить недостающий контент, чтоб через месяц игры всё ещё было чем заняться.

Последнее редактирование:

Polaris

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
16
Против по причине того что будут нытики орущие при сливе в пвп "У тебя клановые скилы тащат!!!!111!11!1"

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
Против по причине того что будут нытики орущие при сливе в пвп "У тебя клановые скилы тащат!!!!111!11!1"
возможно, это проблемы нытиков?

кстати говоря даже те же самые нытики смогут спокойно накрабить 4 лвл основных скиллов просто объединившись в солянкоклан из нытиков. система осадных поинтов позволяет даже имбицилу собрать своё пати из имбицилов и идти в пати из девяти тх вырезать по одному оторвавшихся от толпы работяг ради получения заветных поинтов.

как говорится - было бы желание, а возможности найдутся мы предоставим.

Unlimited

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
8
Я вроде и за но понимая что эти скилы будут не у меня, чет как то против

Polaris

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
16
возможно, это проблемы нытиков?

кстати говоря даже те же самые нытики смогут спокойно накрабить 4 лвл основных скиллов просто объединившись в солянкоклан из нытиков. система осадных поинтов позволяет даже имбицилу собрать своё пати из имбицилов и идти в пати из девяти тх вырезать по одному оторвавшихся от толпы работяг ради получения заветных поинтов.

как говорится - было бы желание, а возможности найдутся мы предоставим.
Есть люди которые не захотят состоять в большом клане, предпочитая маленькую дружную компанию. Но не прочь пофаниться когда нибуть

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
Я вроде и за но понимая что эти скилы будут не у меня, чет как то против
4 лвл накрабить абсолютно реально, на самом деле. 5 да, сложно, ибо нужен контроль эпиков, а у кого попало его не будет.

если кратко - система осадных поинтов работает таким образом, что там реально крысопати может накрабить себе немного птсиков на 4 лвл скиллов. в случае, если вы убиваете сударя, клан которого имеет замок, вы отбираете у него осадные поинты. при захвате замка\начале осады начисляется х поинтов в зависимости от замка, к примеру у адена это 20к поинтов.

как это выглядит:
вы, с кланом без замка, убиваете сударя из адена. клан этого сударя теряет, к примеру, десять осадных очков.
дальше сударь убивает вас, вы теряете 5 очков. у вас уже пять в плюсе.

если атакующий убивает защиту, он получает в два раза больше поинтов чем в обратном случае.

в конце осады, все кланы обсчитывают свои птсики, и если количество отрицательное, оно переносится на следующую осаду. если положительное - оно зачисляется в квх, откуда его берёт кл и берёт себе скиллы или ещё какие плюшки (мы над этим ещё думаем).

работает исключительно если вы регнуты на замок.
атака получает полное количество очков, защита получает от начальных 20к 30%, а всё что выше она берёт себе в полной мере.

т.е, если клан забрал аден и к нему никто не пришёл, он получит 6к птс.
если клан забрал аден и отдефал так, что у него 30к птс, он получит в итоге 16к -> количество птс - начальное количество птс + начальное*0.3

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
Есть люди которые не захотят состоять в большом клане, предпочитая маленькую дружную компанию. Но не прочь пофаниться когда нибуть
для этого абсолютно не обязательно состоять в большом клане. соберите одну пачку и идите вырезайте. если вы вырезали 5 человек и умерли без единого реса, вы в любом случае в плюсе.

Polaris

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
16
для этого абсолютно не обязательно состоять в большом клане. соберите одну пачку и идите вырезайте. если вы вырезали 5 человек и умерли без единого реса, вы в любом случае в плюсе.
ну ХЗ посмотрим как проголосуют

Unlimited

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
8
ст
4 лвл накрабить абсолютно реально, на самом деле. 5 да, сложно, ибо нужен контроль эпиков, а у кого попало его не будет.

если кратко - система осадных поинтов работает таким образом, что там реально крысопати может накрабить себе немного птсиков на 4 лвл скиллов. в случае, если вы убиваете сударя, клан которого имеет замок, вы отбираете у него осадные поинты. при захвате замка\начале осады начисляется х поинтов в зависимости от замка, к примеру у адена это 20к поинтов.

как это выглядит:
вы, с кланом без замка, убиваете сударя из адена. клан этого сударя теряет, к примеру, десять осадных очков.
дальше сударь убивает вас, вы теряете 5 очков. у вас уже пять в плюсе.

если атакующий убивает защиту, он получает в два раза больше поинтов чем в обратном случае.

в конце осады, все кланы обсчитывают свои птсики, и если количество отрицательное, оно переносится на следующую осаду. если положительное - оно зачисляется в квх, откуда его берёт кл и берёт себе скиллы или ещё какие плюшки (мы над этим ещё думаем).

работает исключительно если вы регнуты на замок.
атака получает полное количество очков, защита получает от начальных 20к 30%, а всё что выше она берёт себе в полной мере.

т.е, если клан забрал аден и к нему никто не пришёл, он получит 6к птс.
если клан забрал аден и отдефал так, что у него 30к птс, он получит в итоге 16к -> количество птс - начальное количество птс + начальное*0.3
уговорил

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
Можно просто клан купить))
скиллы будут продаваться только те, которые по оффу можно выучить. эти же продаваться не будут никак кроме единственного способа получения.

Polaris

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
16
скиллы будут продаваться только те, которые по оффу можно выучить. эти же продаваться не будут никак кроме единственного способа получения.
Он имеет ввиду готовый уже созданный клан

BigRockFan

Копьё бесконечности
Старожил
Симпатии
292
Ну так то идея живая,пока не придёт топсайд в 50 рыл и не зальет себе овер9к5000 птсов через мульто-кланы,ну и пару-тройку кланов на продажу.

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
Ну так то идея живая,пока не придёт топсайд в 50 рыл и не зальет себе овер9к5000 птсов через мульто-кланы,ну и пару-тройку кланов на продажу.
наглый залив мультокланами будем контроллить по петишкам. думаю, после того как топсайд после залива уйдёт в минус на тысяч 300 поинтов после осады, они подумают стоит ли дальше тут играть стоит ли так делать.

кланы на продажу - тут всё ок, если честно заработано.

Narcom

Peaky Blinders.
Старожил
Симпатии
200
наглый залив мультокланами будем контроллить по петишкам. думаю, после того как топсайд после залива уйдёт в минус на тысяч 300 поинтов после осады, они подумают стоит ли дальше тут играть стоит ли так делать.

кланы на продажу - тут всё ок, если честно заработано.
Я это и имел в виду)

SoundShocking

1707 Drakon
Старожил
Симпатии
209
нравится, можно еще добавить пвп атаку/деф на каком-то уровне.
на классике есть https://l2central.info/classic/Запрет_на_Воскрешение_Клана такой вот скилл, мб что-то подобное сделать, например какой-то дебаф по аое который не дает принять рес n секунд или что-то в таком духе, или какой-то временный баф/дебаф по аое, который повысит резист/какие-то характеристики, етс

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
нравится, можно еще добавить пвп атаку/деф на каком-то уровне.
на классике есть https://l2central.info/classic/Запрет_на_Воскрешение_Клана такой вот скилл, мб что-то подобное сделать, например какой-то дебаф по аое который не дает принять рес n секунд или что-то в таком духе, или какой-то временный баф/дебаф по аое, который повысит резист/какие-то характеристики, етс
всякие кошерные скиллы и флаги мы будем вводить на 28 клиенте, это я обещаю. там очень много крутых штук в клиенте, которые прямо просятся ко мне в руки.

Картонка

Королевский Хомяк
Местный
Симпатии
77
Сбавь проценты, суммарно со всех изменений которые ты предлагаешь набегает слишком много всего. +27% СР выглядет как то неадекватно. Хоть и придется потеть полгода, но в итоге посчитай сам. Спустя пол года приходит новый клан и и против них челики с бустом +25% маг атаки, +20% ХП +20% П дэфа и тд. это слишком много. Прям очень. Идея хорошая, но лучше рвать волосы на жопе за мелкие проценты (Рвать будут полюбому, не важно сколько процентов. Я 9к ЛСов слил пока ловил Пассив п дэф и +38 п дэфа. Теперь всегда могу зайти и подрочить)

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
Сбавь проценты, суммарно со всех изменений которые ты предлагаешь набегает слишком много всего. +27% СР выглядет как то неадекватно. Хоть и придется потеть полгода, но в итоге посчитай сам. Спустя пол года приходит новый клан и и против них челики с бустом +25% маг атаки, +20% ХП +20% П дэфа и тд. это слишком много. Прям очень. Идея хорошая, но лучше рвать волосы на жопе за мелкие проценты (Рвать будут полюбому, не важно сколько процентов. Я 9к ЛСов слил пока ловил Пассив п дэф и +38 п дэфа. Теперь всегда могу зайти и подрочить)
дичь в том что новый клан, в случае если такая ситуация будет, если он не из двух окон и одного калеки играющего клюшкой для гольфа на свсе в пайлаке, получит определённый бустап в виде тех же самых коинов для того, чтоб хоть немного сбаланситься. офк, это работает исключительно в ситуации когда все игроки новые, и все эти игроки перешли с другого сервера.

но вообще идею с порезанием процентов поддерживаю, потому что я как бы знал что там будет не х1.5, просто мне нужно было чтоб обсуждение всего этого довело до баланса который виден игрокам идеальным. пока пусть в тредосе будет х1.5, а этот абзац никто не видит.

Сверху