Важно [Content Update] Изменение внутриигровых предметов - Crystal Scroll

Какие варианты определённо стоит ввести?

• Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
Кристальные точки.

Многие задавались вопросом из разряда "что будет с кристаллками", и не зря.

Старая реализация получения кристальных точек через тысячу твинков на олимпе - рудиментарный идиотизм, который целиком и полностью убивает идею сервера, превращая весь концепт в "если не фулл энчант -> олимп окном каждый день -> смыть -> повторить" .

Наши варианты:
  • А: Квест на 10 побед на олимпиаде. При 10 победах, шанс получить Weapon точку равен 10%, Armor точку 15%, остальное оставляем на старую награду. Не стоит забывать что классовые бои отключены и залив 10 побед достаточно маловероятен, а квест можно выполнить только раз в день.
  • B: Убийство Валакаса\Антараса\Баюма\Белефа - персонажи, находящиеся в группе с топ1 дамагером по рейдовому боссу, с 50% шансом получают от 1 до 2 точек случайного, но в то же время одного, типа. Персонаж который был топ1 дамагером получает по 2 точки обоих типов.
  • С: Клан, который захватил замок Адена\Руны, в конце осады рандомно получает 5-25 точек обоих типов.
  • D: Голосование на MMOTOP с шансом в 5% может дать одну точку случайного типа.
  • E: Клан, который по итогам месяца занимает первое место в общем клановом зачёте, информацию о котором опубликует @Lilith несколько позже, получает по 30 точек обоих типов.
  • F: Клан, который захватил все 9 флагов, в конце территориальных войн рандомно получает по 5-25 точек обоих типов.
  • J: Персонаж, получивший статус героя, получает по 3 точки обоих типов.
К сожалению, возможности опросника ограничены десятью позициями, так что в опроснике есть только вопрос "стоит ли вводить x". Если Вы считаете что что-то вводить не нужно - пишите в тред.

Polaris

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
16
j - мало (нужно награду добавить за первые 3 места по нарастающей)

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
Они персональные или нет?
над этим мы пока думаем, но нюанс в том что тогда будет неудобно распределять клановые - они будут падать в квх, и уже кл будет решать кому их давать.

возможно сделаем два типа - для всего что связано с осадами и тв передаваемые, для персональных достижений типа олимпа или геройства непередаваемые.

Polaris

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
16
над этим мы пока думаем, но нюанс в том что тогда будет неудобно распределять клановые - они будут падать в квх, и уже кл будет решать кому их давать.

возможно сделаем два типа - для всего что связано с осадами и тв передаваемые, для персональных достижений типа олимпа или геройства непередаваемые.
все должно быть передаваемое, что бы было чем барыжить

Polaris

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
16
Нахрена фул хиро непередаваемы точки? o_O

SoundShocking

1707 Drakon
Старожил
Симпатии
209
кристаллки точили 100% или просто не ломали шмот?
A) какой-то слишком маленький шанс, если это не 100% точка, на армор надо апать шанс или вообще оставить 100%, а так получается можно неделю делать по 10 побед и не получить ничего, слишком уж потно получается, не?
B) интересно, но все будут идти фармить чтобы получить точку из-за топ дмг, а не пофаниться. мб сделать просто дропом точки? 10 випок + 20-30 точек на весь клан, не так уж и много, тем более эпики ресаются долго, с белефом надо потеть если классический заход.
C) как-то маловато для всего клана, сделали бы статик награду для кла - 10 випок + 20-30 арморок, многим то не раздашь и не будет дикого рандома
D) за голосование лучше руны сделать которые дают статы, ну и чтобы они на олимпе не работали, если заточки будут падать это будет плюсом, но чет везде какие-то шансы маленькие, я бы даже за 5% не мокался бы голосовать и забывал бы
E) нормально, но мб сделать ребаланс в 20 випок + 50 арморок или сделать обмен випок на арморки или увеличить награду, так как это целый месяц пота ради топ 1. надо награды и для 2-3 места поменьше сделать
F) клан это каждый мембер или кл?
J) за хиро однозначно надо апать награды, а то на хфе хиро многие бесполезные, только если взять пику в руки файтер классам. надо хиро пушки апать + награду для интереса

BigRockFan

Копьё бесконечности
Старожил
Симпатии
292
как-бы просто не ломали. Нормальные шансы,если ты в сумме всё это делаешь,за месяц не фарманешь себе шмот? или купишь,что ещё проще.
Я хз как с телефона получается менять шрифт...

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
D) за голосование лучше руны сделать которые дают статы, ну и чтобы они на олимпе не работали, если заточки будут падать это будет плюсом, но чет везде какие-то шансы маленькие, я бы даже за 5% не мокался бы голосовать и забывал бы
я вижу прям упаковку с руной евы на три часа, но я не особо горю желанием вводить в сервер халявные 10% хп и 20% отката скиллов. мы же тут во флешках соникштормах сдохнем к чертям. даже до меня долетит.

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
A) какой-то слишком маленький шанс, если это не 100% точка, на армор надо апать шанс или вообще оставить 100%, а так получается можно неделю делать по 10 побед и не получить ничего, слишком уж потно получается, не?
B) интересно, но все будут идти фармить чтобы получить точку из-за топ дмг, а не пофаниться. мб сделать просто дропом точки? 10 випок + 20-30 точек на весь клан, не так уж и много, тем более эпики ресаются долго, с белефом надо потеть если классический заход.
C) как-то маловато для всего клана, сделали бы статик награду для кла - 10 випок + 20-30 арморок, многим то не раздашь и не будет дикого рандома
E) нормально, но мб сделать ребаланс в 20 випок + 50 арморок или сделать обмен випок на арморки или увеличить награду, так как это целый месяц пота ради топ 1. надо награды и для 2-3 места поменьше сделать
F) клан это каждый мембер или кл?
J) за хиро однозначно надо апать награды, а то на хфе хиро многие бесполезные, только если взять пику в руки файтер классам. надо хиро пушки апать + награду для интереса
А) не маленький, ибо на х1к, судя по рассказам обывателей, можно было с 1к кристаллок не загнать веапон на 15. ОЕ пушки всегда в цене были. тут будет так же, правда чуток полегче, но всё же.
В) это один из вариантов, просто я хотел ещё топ дд как-то награждать. на самом деле вариант.
C) можно над этим подумать
D) я подумаю, но я всё ещё не хочу вводить руну евы (потому что мы все умрём от её буста)
E) тут я согласен, но по сути там ещё в этой системе каждый месяц учитываются очки набранные, и за них можно будет себе койчо прикупить. так что с одной стороны пот, а с другой стороны там кроме этого ещё бустячки дикие.
F) клан это кл, ибо все клановые реварды будут падать в квх
J) по хиро пушкам я прямо сейчас пишу док :pandaredlol:

SoundShocking

1707 Drakon
Старожил
Симпатии
209
А) не маленький, ибо на х1к, судя по рассказам обывателей, можно было с 1к кристаллок не загнать веапон на 15. ОЕ пушки всегда в цене были. тут будет так же, правда чуток полегче, но всё же.
В) это один из вариантов, просто я хотел ещё топ дд как-то награждать. на самом деле вариант.
C) можно над этим подумать
D) я подумаю, но я всё ещё не хочу вводить руну евы (потому что мы все умрём от её буста)
E) тут я согласен, но по сути там ещё в этой системе каждый месяц учитываются очки набранные, и за них можно будет себе койчо прикупить. так что с одной стороны пот, а с другой стороны там кроме этого ещё бустячки дикие.
F) клан это кл, ибо все клановые реварды будут падать в квх
J) по хиро пушкам я прямо сейчас пишу док :pandaredlol:
А) да чет это шок тогда какой-то, 15 пушки только некоторым физам нужны, не более. я даже боюсь представить сколько надо времени, чтобы 1к випок нафармить с такими ревардами :D

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
А) да чет это шок тогда какой-то, 15 пушки только некоторым физам нужны, не более. я даже боюсь представить сколько надо времени, чтобы 1к випок нафармить с такими ревардами :D
тут будет полегче, но всё ещё сложно. 15 веапоны будут у единиц, это факт.

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
332
Обмен баджей на точки? как тебе такое Илон Маск?
мы до тв на тестовом не дошли, так что тв будем тестить прямо в поле. там были проблемы на трекере с регой на тв, я чёт наломал когда чинил (rip tw), так что починю на обт и заведём ради теста. заодно почекаю багу с овермного баджей.

но в целом имхо - это абуз как и олимп. лучше не стоит. а вот вышеперечисленные варианты чтоб абузить нужны руки и мозг.

Сверху