Важно Nanogame.org Updater

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
365
так как я просто морально устал мучать геодвигло и мувинг, я решил немного переключиться чтоб передохнуть.

в итоге хочется сдохнуть ибо ненавижу c/c++/c# начал писать апдейтер.

на данный момент предварительный список фич:
  • распределённая загрузка обновлений с разных нод в зависимости от загруженности нод (позволит спокойно качать апдейты всем желающим, в случае чего развернуть новую ноду это дело минут 20)
  • возможность полного скачивания готового клиента
  • НЕ ТОЧНО: регистрация нового аккаунта, работа с мастер-аккаунтом, возможность логина в клиент без ввода логина-пароля
  • список новостей с сайта (5 последних) с возможностью перехода на сайт
  • полная проверка клиента
  • частичная проверка клиента (исключительно основные файлы, нужные для игры)
  • автоматизированная установка основных фиксов вроде карты

SoundShocking

1707 Drakon
Старожил
Симпатии
192
Апдейтером же в среднем пользуются 1-2 раза за сервер, скачать по-быстрому файлы и все, да и наверное патчи ставят сами, так как все привыкли ставить какие-то кастом патчи, вот засунуть бы сюда какие-то прикольные патчи на выбор, даже стандартные цветные макросы, измененные иконки в инвентаре с таликами, лсами, измененные иконки скиллов, зум-патч, разукрашенный систем чат, вырезать туман/дождь, етс. мб даже редактор скиллгрп, так как играть со всеми анимациями на хфе к добру не приводит. Вся проблема апдейтеров в том что через них качает очень долго, быстрее скачать с торента архив и распаковать его + патч с верху и проблема что твои кастомные файлы заменяет и их нужно искать и заново устанавливать. Автологин мб и крутая штука, но очень на офе не нравилось заходить в инкогнито или делать разные профили в браузере, чтобы грузить саппорт себе.

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
365
[CM] Вся проблема апдейтеров в том что через них качает очень долго, быстрее скачать с торента архив и распаковать его + патч с верху и проблема что твои кастомные файлы заменяет и их нужно искать и заново устанавливать.
именно по этой причине я сразу пилю всю логику работы так, чтоб можно было тянуть разные файлы с разных нод в зависимости от нагрузки нод.по факту будет 3-5 нод по 200мбит\с, я предполагаю что этого будет за глаза для работы апдейтера вплоть до скачивания полных клиентов. сейчас далеко не у всех 100мбит, некоторые ещё сидят на ADSL'ках.

frz

Арбалет
Старожил
Симпатии
422
Автологин мб и крутая штука, но очень на офе не нравилось заходить в инкогнито или делать разные профили в браузере, чтобы грузить саппорт себе.
А как же это не удобно в кп на расшаренных акках. уф.

Hakken

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
35
А можно выводить время осад и кто зареган, время до респа эпиков?)) Что бы браузер не открывать )
Ну и збс было бы мультилогин типо, вводишь в лаунчере 8 акков(лог, пасс) твинов , нажимаешь грузить и открываются окна все))

Romantika

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
14
    Мне нравится. Удобно))00)0000)0 (Сорри, не убивайте).

ScooterS

스쿠터
Старожил
Симпатии
161
так как я просто морально устал мучать геодвигло и мувинг, я решил немного переключиться чтоб передохнуть.

в итоге хочется сдохнуть ибо ненавижу c/c++/c# начал писать апдейтер.

на данный момент предварительный список фич:
  • распределённая загрузка обновлений с разных нод в зависимости от загруженности нод (позволит спокойно качать апдейты всем желающим, в случае чего развернуть новую ноду это дело минут 20)
  • возможность полного скачивания готового клиента
  • НЕ ТОЧНО: регистрация нового аккаунта, работа с мастер-аккаунтом, возможность логина в клиент без ввода логина-пароля
  • полная проверка клиента
  • частичная проверка клиента (исключительно основные файлы, нужные для игры)
  • автоматизированная установка основных фиксов вроде карты
Зато морально пиздаболить и нихуя не делать ты не устал. Лучше бы ты сдох рили как и хотел когда писал этот пост.

Сверху