Обт маги

Unlimited

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
8
ну тогда понятно, я думал энмити реально сильный со всей этой командой, но если дело только сейчас дошло, хех
Вариантов нет, посмотрим что будет, человек вроде шарит, и мысли излагает хорошие. Пока для меня загадка почему на столько все сыро, вот вот перед открытием.

SoundShocking

1707 Drakon
Старожил
Симпатии
207
Вариантов нет, посмотрим что будет, человек вроде шарит, и мысли излагает хорошие. Пока для меня загадка почему на столько все сыро, вот вот перед открытием.
он админ крупного форума по ммо разработке, я думаю что можно было бы какую-то сборку купить, если планируют серьезный проект сделать, а не тупо бабла срубить на имени и уже со сборкой работать, хз зачем надо было эту помойку брать , старую сборку нано и то на ней я эти баги не припомню)

Unlimited

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
8
он админ крупного форума по ммо разработке, я думаю что можно было бы какую-то сборку купить, если планируют серьезный проект сделать, а не тупо бабла срубить на имени и уже со сборкой работать, хз зачем надо было эту помойку брать , старую сборку нано и то на ней я эти баги не припомню)
Посмотрим на конечный продукт, не может у такого специалиста быть все так плохо.

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
356
фикс минимального касттайма не установлен на тестовом.

проблема в том, что я думал что зафикшено, а по факту какой-то бездарный дебил, который писал этот код, сделал так, что считается минимальное время каста из 500мс и времени каста скилла. тем самым, каждый скилл, который был с касттаймом < 500, юзался именно с тем самым касттаймом.

сейчас это исправлено, в процессе перепиливания олимпиада и общий клинап, потому что та помойка в которую превратилась сборь с 2004 года это ужас.

будет установлено вместе с полным фиксом олимпиады.

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
356
Посмотрим на конечный продукт, не может у такого специалиста быть все так плохо.
может, просто крупные реворки общей механики никогда не проходят бесследно.

олимпиада то работала, только вот после кучи выкидывания мусора из сборки (с октября 17 этим занимаюсь каждый день) много чего просто поломалось.

починим, поправим, етс. просто на збт некоторые вещи фиксились ещё до того как я выкинул что-то, что очень необходимо этим самым вещам.

делайте тикеты по каждой проблеме, будем править всё что можно, а потом в итоге, уже после старта (или может быть до, увидим), вольём в это чудо птсных мобов\спавны\скиллы и станет полегче.

сейчас - да, всё достаточно плохо. но это как раз не из-за бездействия, а из-за того что у меня коммит на гит редко меньше 5к изменённых строк кода.

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
356
покупать в сфере нечего, единственное что можно использовать это ретейл хф, если есть 15к свободных зелёных бумажек - велком в личку. у нас нету, потому мы планируем работать на том что есть, постепенно выводя её в состояние оффлайка, ибо не всё так плохо с ресурсами - плохо со временем. да и с ретейлом придётся нехило потрахаться перед тем как сделать из него что-то, где не скажут "сука админ где сервис "розовая лошадка с болтом", который рандомно при смерти цвет ника меняет". буржуи сразу заорут "СТИВИН СИГАЛ КДЕ СИВИН СИГАЛ" (это у них отличительная способность мудачизма - все хотят, никто объяснить не может, а это ивентовый нпц, который, сука, бафф на виталити даёт, я только через 5 дней работы на еу проекте по 16 часов в сутки узнал что такое е*аный СТИВИН СИЕГАЛ".

у вас на данный момент не всё так плохо - у вас админ работоспособный и шарящий что во внутриигровой механике, что в разработке. просто это не пять минут. если интересно - могу показать пару коммитов по выкидыванию говна, и сразу станет понятно сколько дерьма нужно выкинуть за один раз и сколько ещё десятков раз нужно будет выкинуть столько же, чтоб угнать в помойное ведро сраную легаси л2ж мусорку, тянущуюся с 2004 года.

ps: знал бы - в 2015 не брал сорц нано, а взял пару книжек, потом ещё пару книжек, а потом взял бы нетти, mysql-connector, ломбок и ещё пару либ, и начал бы писать с нуля. получилось бы лучше чем сейчас эта душащая помойка работает.

pps: это действительно сорц нано в основе. просто если бы вы видели сколько в нём говна, вы бы меня поняли.

для тех кто не особо верит что это нано - вот пруф в виде лога гита с наногейма, который обрывается ровно тогда, когда на ннг забили:

Последнее редактирование:

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
356
а вот это просто с ветки наногейма, которая сейчас в процессе вытачивания из этого куска дерьма. убираю всё что можно по кд. коммитов не так много, потому что в мастерку коммичу я один (ещё один человек коммитит в сдк к этому мусору, я потом просто диффами перенесу сюда), и мне нет смысла на каждый чих апдейтить гит.

ну и как я обещал, скрин из разряда "сколько говна нужно выкинуть чтоб это превратилось в нормальный эмуль". вот так нужно сделать ещё раз 30-40.

Unlimited

Решил остаться
Пользователь
Симпатии
8
а вот это просто с ветки наногейма, которая сейчас в процессе вытачивания из этого куска дерьма. убираю всё что можно по кд. коммитов не так много, потому что в мастерку коммичу я один (ещё один человек коммитит в сдк к этому мусору, я потом просто диффами перенесу сюда), и мне нет смысла на каждый чих апдейтить гит.

ну и как я обещал, скрин из разряда "сколько говна нужно выкинуть чтоб это превратилось в нормальный эмуль". вот так нужно сделать ещё раз 30-40.

Короче, тащи, я думаю ты шаришь больше нас в том как и что надо делать. Верю что все будет збс.

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
356
Короче, тащи, я думаю ты шаришь больше нас в том как и что надо делать. Верю что все будет збс.
я этим и занимаюсь, планов дохера, но времени это всё сжирает столько, что я иногда просыпаюсь, а у меня рожа как клавиатура - QWERTY на лбу.

но я ж не могу не объяснить что к чему. все то думают что проекты покупают сборки у разрабов, а по факту разрабы обычно сидят и потестить негде. вот, недотест. нам везёт - у нас на обт много народу по сравнению с другими проектами, а что делать когда у тебя пять калек и все точатся?

я ж не просто так точку убрал - мне нужна инфа по проблемам. правда, я её немного объелся и живот болит, но энивей - вылижем дочиста.

Enmity

Tech Administrator
Руководитель проекта
Симпатии
356
для примера: интересная бага, которая "когда меняешь саб становишься гномом", ровно так же как "когда чел на сабе, его видно как чела другой расы", выродились из-за того, что я засунул сюда парсер птс статов и немного кривовато, в силу отсутствия опыта работы с этим парсером (велосипед не мой, дали покататься), не нашёл нормального метода и сунул временный костылик. в итоге мы поменяли правильное отображение чаров на сабе на птсные статы всех чаров (базовые хп\цп\мп\атаки и прочее). стоило ли того? однозначно. выкинули ли кучу мусора? да. появилась ли какая-нибудь тупая проблема? именно.

вот именно так и рождаются косяки - хочешь сделать как лучше, а получается немного незапланированно.

починим, сделаем, будет жирно и кайфово, только времени маленько надо.

Swanky

这里有很多符号,没有人会知道你是同性恋。
Старожил
Симпатии
358
давайте его залайкаем, что-ли

SoundShocking

1707 Drakon
Старожил
Симпатии
207
я этим и занимаюсь, планов дохера, но времени это всё сжирает столько, что я иногда просыпаюсь, а у меня рожа как клавиатура - QWERTY на лбу.

но я ж не могу не объяснить что к чему. все то думают что проекты покупают сборки у разрабов, а по факту разрабы обычно сидят и потестить негде. вот, недотест. нам везёт - у нас на обт много народу по сравнению с другими проектами, а что делать когда у тебя пять калек и все точатся?

я ж не просто так точку убрал - мне нужна инфа по проблемам. правда, я её немного объелся и живот болит, но энивей - вылижем дочиста.
я же предлагал итемы разные поюзать, проверить, но никто не хочет дать права на рисовку итемов себе

Сверху